Будучи двухполосыми, акустические системы V1ряда подтверждают принципы компании Вивид о поршневом действии по всему спектру частот.
Доступные в двух размерах, меньшие V1 w, V1 h и V1 V1 s лучше всего подходят для установки на стены или на рабочий стол, в то время как более крупная модель V1.5 на тумбе будет отлично смотреться на расстоянии от стен.

Все модели ряда VI оснащены алюминиевым конусным динамиком C125 для работы в диапазоне до 3 кГц. При установке на мягких силиконовых уплотнительных кольцах в корпусе из полимера с наполнением волокнами напряжённого углерода структурный резонанс остаётся на минимальном уровне, что позволяет этим патентованным динамикам выдавать изумительную чёткость на средних частотах вместе с отчетливым басом, характерным для всех разработок компании Вивид..
Высокие частоты обрабатываются патентованным динамиком D26 в варианте, особенно приспособленном для фиксации длины волны на вершине волновода, уникального для моделей ряда VI. Он не только отлично синхронизирует оба диапазона частот, но также и предоставляет контроль за выравниванием диапазонов средних частот через кроссовер, что часто игнорируется в двухполосых системах.

Со своим более крупным 22-литровым корпусом VI.5 разработан для свободного использования и прикреплен к опоре из нержавеющей стали, которая изящно дополняет изгибы корпуса, скрывая двойные кабели Van den Hul. Внешняя связь осуществляется через четыре высококачественных контакта WBT, скрытые под тяжелой литой полиэфирной панелью.

Технические характеристики модели VI.5

Конфигурация двухполосая система с вентилируемым корпусом
Материал корпуса полимер с наполнением волокнами напряжённого углерода
Внешнее покрытие автомеханическое с высоким блеском
Узел привода: 26-миллиметровый металлический высокочастотный купол, 158 мм металлический конусообразный низкочастотный элемент (две сопряженные пары)
Чувствительность 89дБ/1 В
Номинальный импеданс (Q) 8
Диапазон частот (Гц) 6 децибелов на 40 - 42 000 Гц.
Характеристика частоты (Гц): 39-42 000 +/-2 децибела на основной оси
Нелинейные искажения (2-ая и 3-яя гармоники): <.0.5 % по диапазону частот
Частота кроссовера (Гц): 3000
Коммутируемая мощность (программа воспроизведения музыки) среднеквадратичное значение в ваттах: 240 Габариты акустической системы (В, Ш, Д корпусы, панель D) мм: 150, 1130, 225
Масса нетто(кг): 23 Масса брутто (кг): 37
Размер упаковки (В, Ш, Д) мм: 430,1300,460

Business Vector International